Dragonhawk Fold Pro Year of Snake
Primärbild · OffiziellQuelle öffnen
Produktgalerie
12 Bilder

Hilfreich?

Mögliche Kaufoptionen

Einige Links können uns eine Provision einbringen.

Dieses Modell muss geprüft werden. Titel, Fotos, Hub und Paketversion vor dem Kauf abgleichen.

HändlerTypPreisBestandModellabgleichVersandAktion
AmazonHändler$270.99UnbekanntPrüfen
Preis prüfen
Dragonhawk / Mast OfficialOffiziell$299UnbekanntPrüfen
Preis prüfen
Dragonhawk tattoo supplyHändler$299Auf LagerPrüfen
Preis prüfen

Workflow-Fit

Spezifikationsbasierter Workflow-Fit

Verglichen innerhalb ähnlicher Tattoomaschinen.

kabellose Pen-Maschinen
LinienSchattierenFarbfüllungFeindetailsLange SitzungSetup-Flexibilität

Workflow-Fit-Eingaben

Workflow-Achsen

Erforderliche Spezifikationsfelder 100% vollständig

Linien

Position 59%
Offizielle SpezifikationenMittel

Schattieren

Position 67%
Offizielle SpezifikationenMittel

Farbfüllung

Position 74%
PrüfenMittel

Feindetails

Position 70%
Offizielle SpezifikationenMittel

Lange Sitzung

Position 66%
PrüfenMittel

Setup-Flexibilität

Position 82%
Offizielle SpezifikationenMittel

Fehlt: Akkukapazität, Länge, Griffdurchmesser

Parameterprofil

Spezifikationsposition nach Kategorie

Verglichen innerhalb ähnlicher Tattoomaschinen.

kabellose Pen-Maschinen

Gewichtsposition

245g

Leichter als 11% der kabellose Pen-Maschinen

Offizielle SpezifikationenMittel

Akkukapazität

3000mAh

Higher than 95% of Wireless Pen

PrüfenNiedrig

Position der angegebenen Laufzeit

10 Std.

Länger als 90% der kabellose Pen-Maschinen

PrüfenNiedrig

Position der Ladezeit

2 Std.

Schneller als 41% der kabellose Pen-Maschinen

PrüfenNiedrig

Position der Huboptionen

2.4 / 2.7 / 3.0 / 3.3 / 3.6 / 3.9 / 4.2 verstellbarer Hub

Größere Spanne als 84% der kabellose Pen-Maschinen

Offizielle SpezifikationenMittel

Hubschritt

0.3mm

Hubschritt ist ausdrücklich angegeben

Offizielle SpezifikationenMittel

Position im Spannungsbereich

4V - 12V

Größere Spanne als 91% der kabellose Pen-Maschinen

Offizielle SpezifikationenMittel

Länge

Nicht angegeben

Länge ist in den aktuellen Quellen nicht enthalten

Nicht angegebenUnzureichende Daten

Grip-Durchmesser

Nicht angegeben

Griffdurchmesser ist in den aktuellen Quellen nicht enthalten

Nicht angegebenUnzureichende Daten

Motortransparenz

Kernlos

Motordetails angegeben

Offizielle SpezifikationenMittel

Position der Motordrehzahl

6.500 U/min

Schneller als 12% der kabellose Pen-Maschinen

Offizielle SpezifikationenMittel

Frequenzbereich

80-165 Hertz

Größere Spanne als 25% der kabellose Pen-Maschinen

Offizielle SpezifikationenMittel

Vollständigkeit erforderlicher Spezifikationen

100%

100% der erforderlichen öffentlichen Spezifikationsfelder sind nach Konfliktabzug verfügbar

Offizielle SpezifikationenMittel

Parameterprofil

Was diese Daten nahelegen

Diese Spezifikationen helfen beim Kauf- und Vergleichskontext: Hubbereich, Gewicht, Stromversorgung, Händlerdaten und Quellennotizen gehören zusammen.

Workflow-Passung

Dragonhawk Fold Pro Year of Snake ist als 2.4 / 2.7 / 3.0 / 3.3 / 3.6 / 3.9 / 4.2 verstellbarer Hub erfasst. Der angegebene Hub liegt eher lang; Linien- und Farbpack-Kontext sollte vor dem Kauf genauer geprüft werden.

Ergonomie-Lesart

Das gelistete Gewicht beträgt 245g. Nutze Gramm nur als Einstieg und prüfe Balance, Griffdurchmesser und Akkuversion.

Quellentiefe

10 Quellen, 3 Händlerlistings und 12 Galeriebilder sind verbunden. Offizielle Quellenabdeckung ist vorhanden.

Kaufprüfung

Es gibt produktbezogene Problemdaten; lies die Quellenkarten, bevor du das Profil als sauber einordnest.

Quellenbasierte TabelleBekannte Spezifikationen

Kernspezifikationen

Typ
Pen-MaschineOffizielle Spezifikationen
Stromversorgung
KabellosOffizielle Spezifikationen
Hubsystem
Verstellbarer HubOffizielle Spezifikationen
Hub
2.4 / 2.7 / 3.0 / 3.3 / 3.6 / 3.9 / 4.2Offizielle Spezifikationen
Hubschritt
0.3mmOffizielle Spezifikationen
Gewicht
245gOffizielle Spezifikationen
Motor
KernlosOffizielle Spezifikationen
Drehzahl
6.500 U/minOffizielle Spezifikationen
Frequenz
80-165 HertzOffizielle Spezifikationen
Spannung
4V - 12VOffizielle Spezifikationen

Laufzeit

Laufzeit
10 Std.Prüfen
Akkukapazität
3000mAhPrüfen
Ladezeit
2 Std.Prüfen
Material
AluminiumOffizielle Spezifikationen
Nadelkompatibilität
All universal standard membrane cartridge needlesOffizielle Spezifikationen

Kaufen

Preis
$299 - $309Quellenbasiert
Händler
3Vorhanden
Offizielle Spezifikationen
1Vorhanden
Bestand
1Vorhanden
Dragonhawk

Über die Marke

Dragonhawk

China

Dragonhawk wird in TattooIndex als Tattoomaschinenmarke aus China geführt. Dieser Block liefert nur Markenkontext; die Modellbewertung sollte aus den quellenbasierten Spezifikationen, Verkäuferdaten und Belegmodulen oben kommen.

Belegquellen

Offizielle Spezifikationen

Vorhanden

Quelle öffnen

Verkäufer

Vorhanden

Quelle öffnen

Videoquelle

Vorhanden

Nutzerfeedback

Vorhanden

Quelle öffnen

TattooIndex-Test

Noch kein TattooIndex-Eintrag

Quellenüberblick

Dieser Überblick hält die wichtigsten Belegzahlen sichtbar.

Quellen

A

Händler

3

Problemsignale

1

Zuletzt geprüft

2026-05-17

Ähnliche Vergleiche

Vergleiche Dragonhawk Fold Pro Year of Snake mit ähnlichen Maschinen in derselben quellenbasierten Tabelle.

Erweiterter Vergleich für Tattoomaschinen

Wähle zwei oder drei Maschinen und vergleiche Karten, Profilangaben, Preise und vollständige Spezifikationen nebeneinander.

Modell

Dragonhawk Fold Pro Year of Snake

Dragonhawk

Fold Pro Year of Snake

$270.99Pen-MaschineKabellos

Maschine 2

Dragonhawk 7-Stroke

Dragonhawk

7-Stroke

$79Pen-MaschineKabellos

Maschine 3

Equaliser Proton MX

Equaliser

Proton MX

€49.76Pen-MaschineKabelgebunden

Maschine 4

Cheyenne HAWK Pen

Cheyenne

HAWK Pen

$313.95Pen-MaschineKabelgebunden

Maschine 5

CNC Tattoo E401

CNC Tattoo

E401

$318.99Pen-MaschineKabellos

Spezifikationen

Feld
ModellFold Pro Year of Snake7-StrokeProton MXHAWK PenE401
TypPen-MaschinePen-MaschinePen-MaschinePen-MaschinePen-Maschine
StromKabellosKabellosKabelgebundenKabelgebundenKabellos
HubsystemVerstellbarer HubVerstellbarer HubFester HubFester HubFester Hub
Hub2.4 / 2.7 / 3.0 / 3.3 / 3.6 / 3.9 / 4.22.4 / 2.7 / 3.0 / 3.3 / 3.6 / 3.9 / 4.23.53.54
Hubschritt0.3mm0.3mm---
NadeltiefeSpezifikationen prüfenSpezifikationen prüfen0-4.50-40-4.5
Gewicht245g213g130g130g220g
Spannung4V - 12V4V - 12V7V - 11V6V - 12.6V12V - 12V
Laufzeit10 Std.5 Std.Nicht zutreffendNicht zutreffend4 Std.
Ladezeit2 Std.1,5 Std.Nicht zutreffendNicht zutreffend45 Min.
MotorKernlosKernlosBürstenmotor GleichstromPrecision GleichstromKernlos
Motorgröße-----
Motordrehzahl6.500 U/min6.500 U/min10.000 U/min10.000 U/min9.000 U/min
Frequenz80-165 Hertz80-160 Hertz85-140 Hertz60-160 Hertz3-150 Hertz
MaterialAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminium
NadelpassungAll universal standard membrane cartridge needlesAll universal standard cartridge needlesUniversal Kartusche ReceiverUniversal standard cartridge needles with safety membranesAll major cartridge needle brands
Jahr-----
Bester Preis$270.99$79€49.76$313.95$318.99
Händler33332
QuellenabdeckungBBBAB
Gemeldete SignaleMittleres ProblemsignalBegrenzte ProblemdatenMittleres ProblemsignalHöheres ProblemsignalBegrenzte Problemdaten
Quellen10106148
Zuletzt geprüft2026-05-172026-05-152026-05-142026-05-162026-05-16
ProfilstatusNur SpezifikationenNur SpezifikationenDatenprofilDatenprofilNur Spezifikationen

Häufige Fragen

Welchen Hub nutzt Dragonhawk Fold Pro Year of Snake?

Dragonhawk Fold Pro Year of Snake ist mit 2.4 / 2.7 / 3.0 / 3.3 / 3.6 / 3.9 / 4.2 gelistet.

Was ist der gelistete Preis für Dragonhawk Fold Pro Year of Snake?

Der indexierte Bestpreis ist $299 - $309. Prüfe den Händler vor dem Kauf.

Ist Dragonhawk Fold Pro Year of Snake ein Praxistest?

Nein. Diese Seite ist ein strukturiertes Datenprofil aus öffentlichen Quellen.