Neuma 5 FLEX Modus
Primärbild · OffiziellQuelle öffnen
Produktgalerie
12 Bilder

Hilfreich?

Kaufen

Einige Links können uns eine Provision einbringen.

HändlerTypPreisBestandModellabgleichVersandAktion
Black clawHändler$849.99Nicht vorrätigExakt / wahrscheinlich
Preis prüfen
Neuma OfficialOffiziell$949.99Auf LagerExakt / wahrscheinlich
Preis prüfen

Workflow-Fit

Spezifikationsbasierter Workflow-Fit

Verglichen innerhalb ähnlicher Tattoomaschinen.

kabellose Pen-Maschinen
LinienSchattierenFarbfüllungFeindetailsLange SitzungSetup-Flexibilität

Workflow-Fit-Eingaben

Workflow-Achsen

Erforderliche Spezifikationsfelder 100% vollständig

Linien

Position 73%
Offizielle SpezifikationenMittel

Schattieren

Position 58%
Offizielle SpezifikationenMittel

Farbfüllung

Position 72%
PrüfenMittel

Feindetails

Position 62%
Offizielle SpezifikationenMittel

Lange Sitzung

Position 44%
PrüfenMittel

Setup-Flexibilität

Position 78%
Offizielle SpezifikationenMittel

Fehlt: Akkukapazität, Länge, Griffdurchmesser

Parameterprofil

Spezifikationsposition nach Kategorie

Verglichen innerhalb ähnlicher Tattoomaschinen.

kabellose Pen-Maschinen

Gewichtsposition

210g

Leichter als 35% der kabellose Pen-Maschinen

Offizielle SpezifikationenMittel

Akkukapazität

2000mAh

Higher than 83% of Wireless Pen

PrüfenNiedrig

Position der angegebenen Laufzeit

7 Std.

Länger als 69% der kabellose Pen-Maschinen

PrüfenNiedrig

Position der Ladezeit

3 Std.

Schneller als 3% der kabellose Pen-Maschinen

PrüfenNiedrig

Position der Huboptionen

3.6 / 4.2 wechselbare Hub-Cams

Größere Spanne als 48% der kabellose Pen-Maschinen

Offizielle SpezifikationenMittel

Hubschritt

Nicht angegeben

Hubschritt ist in den aktuellen Quellen nicht enthalten

Nicht angegebenUnzureichende Daten

Position im Spannungsbereich

5V - 9V

Größere Spanne als 14% der kabellose Pen-Maschinen

Offizielle SpezifikationenMittel

Länge

Nicht angegeben

Länge ist in den aktuellen Quellen nicht enthalten

Nicht angegebenUnzureichende Daten

Grip-Durchmesser

Nicht angegeben

Griffdurchmesser ist in den aktuellen Quellen nicht enthalten

Nicht angegebenUnzureichende Daten

Motortransparenz

Kernlos Gleichstrom

Motordetails angegeben

Offizielle SpezifikationenMittel

Position der Motordrehzahl

9.000 U/min

Schneller als 29% der kabellose Pen-Maschinen

Offizielle SpezifikationenMittel

Frequenzbereich

150 Hertz

Größere Spanne als 7% der kabellose Pen-Maschinen

Offizielle SpezifikationenMittel

Vollständigkeit erforderlicher Spezifikationen

100%

100% der erforderlichen öffentlichen Spezifikationsfelder sind nach Konfliktabzug verfügbar

Offizielle SpezifikationenMittel

Parameterprofil

Was diese Daten nahelegen

Diese Spezifikationen helfen beim Kauf- und Vergleichskontext: Hubbereich, Gewicht, Stromversorgung, Händlerdaten und Quellennotizen gehören zusammen.

Workflow-Passung

Neuma 5 FLEX Modus ist als 3.6 / 4.2 wechselbare Hub-Cams erfasst. Der angegebene Hub liegt eher lang; Linien- und Farbpack-Kontext sollte vor dem Kauf genauer geprüft werden.

Ergonomie-Lesart

Das gelistete Gewicht beträgt 210g. Nutze Gramm nur als Einstieg und prüfe Balance, Griffdurchmesser und Akkuversion.

Quellentiefe

9 Quellen, 2 Händlerlistings und 12 Galeriebilder sind verbunden. Offizielle Quellenabdeckung ist vorhanden.

Kaufprüfung

Es gibt produktbezogene Problemdaten; lies die Quellenkarten, bevor du das Profil als sauber einordnest.

Quellenbasierte TabelleBekannte Spezifikationen

Kernspezifikationen

Typ
Pen-MaschineOffizielle Spezifikationen
Stromversorgung
KabellosOffizielle Spezifikationen
Hubsystem
Wechselbare Hub-CamsOffizielle Spezifikationen
Hub
3.6 / 4.2Offizielle Spezifikationen
Gewicht
210gOffizielle Spezifikationen
Motor
Kernlos GleichstromOffizielle Spezifikationen
Drehzahl
9.000 U/minOffizielle Spezifikationen
Frequenz
150 HertzOffizielle Spezifikationen
Spannung
5V - 9VOffizielle Spezifikationen

Laufzeit

Laufzeit
7 Std.Prüfen
Akkukapazität
2000mAhPrüfen
Ladezeit
3 Std.Prüfen
Material
AluminiumOffizielle Spezifikationen
Nadelkompatibilität
All major standard universal cartridge needle brandsOffizielle Spezifikationen

Kaufen

Preis
$799.99 - $949.99Quellenbasiert
Händler
2Vorhanden
Offizielle Spezifikationen
1Vorhanden
Bestand
1Vorhanden
Neuma

Über die Marke

Neuma

Vereinigte Staaten

Neuma wird in TattooIndex als Tattoomaschinenmarke aus Vereinigte Staaten geführt. Dieser Block liefert nur Markenkontext; die Modellbewertung sollte aus den quellenbasierten Spezifikationen, Verkäuferdaten und Belegmodulen oben kommen.

Belegquellen

Offizielle Spezifikationen

Vorhanden

Quelle öffnen

Verkäufer

Vorhanden

Quelle öffnen

Videoquelle

Vorhanden

Nutzerfeedback

Vorhanden

Quelle öffnen

TattooIndex-Test

Noch kein TattooIndex-Eintrag

Quellenüberblick

Dieser Überblick hält die wichtigsten Belegzahlen sichtbar.

Quellen

B

Händler

2

Problemsignale

3

Zuletzt geprüft

2026-05-16

Ähnliche Vergleiche

Vergleiche Neuma 5 FLEX Modus mit ähnlichen Maschinen in derselben quellenbasierten Tabelle.

Erweiterter Vergleich für Tattoomaschinen

Wähle zwei oder drei Maschinen und vergleiche Karten, Profilangaben, Preise und vollständige Spezifikationen nebeneinander.

Modell

Neuma 5 FLEX Modus

Neuma

5 FLEX Modus

$849.99Pen-MaschineKabellos

Maschine 2

Neuma 5 FLEX MACRO

Neuma

5 FLEX MACRO

$949.99Rotary-MaschineKabellos

Maschine 3

Neuma 4 Configurator

Neuma

4 Configurator

$1,240Pen-MaschineKabelgebunden

Maschine 4

Neuma 5 RCA

Neuma

5 RCA

$643.8Pen-MaschineKabelgebunden

Maschine 5

FK Irons EXO

FK Irons

EXO

$650Pen-MaschineKabellos

Spezifikationen

Feld
Modell5 FLEX Modus5 FLEX MACRO4 Configurator5 RCAEXO
TypPen-MaschineRotary-MaschinePen-MaschinePen-MaschinePen-Maschine
StromKabellosKabellosKabelgebundenKabelgebundenKabellos
HubsystemWechselbare HubnockenVarianten mit festem HubWechselbare HubnockenWechselbare HubnockenVarianten mit festem Hub
Hub3.6 / 4.23.6 / 4.2mm2.75 / 3.6 / 4.23.6 / 4.22.5 / 3.2 / 4mm
Hubschritt-----
NadeltiefeSpezifikationen prüfenSpezifikationen prüfenSpezifikationen prüfenSpezifikationen prüfen0-4.5
Gewicht210g230g370g175g189g
Spannung5V - 9V4.5V - 10V4.5V - 9V5V - 9V5V - 12V
Laufzeit7 Std.10 Std.Nicht zutreffendNicht zutreffend10 Std.
Ladezeit3 Std.2 Std.Nicht zutreffendNicht zutreffend2 Std.
MotorKernlos GleichstromFaulhaber MACROFaulhaber-Bürstenlos
Motorgröße-----
Motordrehzahl9.000 U/min9.000 U/min9.000 U/min9.000 U/min11.000 U/min
Frequenz150 Hertz75-150 Hertz80-140 Hertz150 Hertz25-160 Hertz
MaterialAluminiumAluminiumMessingAluminiumAluminium
NadelpassungAll major standard universal cartridge needle brandsUniversal Kartusche NeedlesUniversal Kartusche NeedlesAll major standard universal cartridge needle brandsMost standard membrane cartridges
Jahr-----
Bester Preis$849.99$949.99$1,240$643.8$650
Händler23133
QuellenabdeckungBBBBB
Gemeldete SignaleHöheres ProblemsignalHöheres ProblemsignalHöheres ProblemsignalHöheres ProblemsignalBegrenzte Problemdaten
Quellen98875
Zuletzt geprüft2026-05-162026-05-162026-05-142026-05-162026-05-16
ProfilstatusNur SpezifikationenNur SpezifikationenNur SpezifikationenNur SpezifikationenNur Spezifikationen

Häufige Fragen

Welchen Hub nutzt Neuma 5 FLEX Modus?

Neuma 5 FLEX Modus ist mit 3.6 / 4.2 gelistet.

Was ist der gelistete Preis für Neuma 5 FLEX Modus?

Der indexierte Bestpreis ist $799.99 - $949.99. Prüfe den Händler vor dem Kauf.

Ist Neuma 5 FLEX Modus ein Praxistest?

Nein. Diese Seite ist ein strukturiertes Datenprofil aus öffentlichen Quellen.