RightStuff REVO
Primärbild · OffiziellQuelle öffnen
Produktgalerie
6 Bilder

Hilfreich?

Kaufen

Einige Links können uns eine Provision einbringen.

HändlerTypPreisBestandModellabgleichVersandAktion
RightStuffHändler$715Auf LagerExakt / wahrscheinlich
Preis prüfen
Melbourne tattoo suppliesHändler$1,089Nicht vorrätigExakt / wahrscheinlich
Preis prüfen

Workflow-Fit

Spezifikationsbasierter Workflow-Fit

Verglichen innerhalb ähnlicher Tattoomaschinen.

kabellose Pen-Maschinen
LinienSchattierenFarbfüllungFeindetailsLange SitzungSetup-Flexibilität

Workflow-Fit-Eingaben

Workflow-Achsen

Erforderliche Spezifikationsfelder 100% vollständig

Linien

Position 79%
Offizielle SpezifikationenMittel

Schattieren

Position 77%
Offizielle SpezifikationenMittel

Farbfüllung

Position 78%
PrüfenMittel

Feindetails

Position 77%
Offizielle SpezifikationenMittel

Lange Sitzung

Position 59%
PrüfenMittel

Setup-Flexibilität

Position 82%
Offizielle SpezifikationenMittel

Fehlt: Akkukapazität, Länge, Griffdurchmesser

Parameterprofil

Spezifikationsposition nach Kategorie

Verglichen innerhalb ähnlicher Tattoomaschinen.

kabellose Pen-Maschinen

Gewichtsposition

195g

Leichter als 56% der kabellose Pen-Maschinen

Offizielle SpezifikationenMittel

Akkukapazität

2600mAh

Higher than 94% of Wireless Pen

PrüfenNiedrig

Position der angegebenen Laufzeit

12 Std.

Länger als 95% der kabellose Pen-Maschinen

PrüfenNiedrig

Position der Ladezeit

3 Std.

Schneller als 3% der kabellose Pen-Maschinen

PrüfenNiedrig

Position der Huboptionen

3.2 / 3.5 / 3.8 / 4.2 / 4.7mm feste Hubvarianten

Größere Spanne als 66% der kabellose Pen-Maschinen

Offizielle SpezifikationenMittel

Hubschritt

Nicht angegeben

Hubschritt ist in den aktuellen Quellen nicht enthalten

Nicht angegebenUnzureichende Daten

Position im Spannungsbereich

3V - 7V

Größere Spanne als 14% der kabellose Pen-Maschinen

Offizielle SpezifikationenMittel

Länge

Nicht angegeben

Länge ist in den aktuellen Quellen nicht enthalten

Nicht angegebenUnzureichende Daten

Grip-Durchmesser

Nicht angegeben

Griffdurchmesser ist in den aktuellen Quellen nicht enthalten

Nicht angegebenUnzureichende Daten

Motortransparenz

Bürstenmotor Gleichstrom

Motordetails angegeben

Offizielle SpezifikationenMittel

Position der Motordrehzahl

10.000 U/min

Schneller als 71% der kabellose Pen-Maschinen

Offizielle SpezifikationenMittel

Frequenzbereich

166 Hertz

Größere Spanne als 7% der kabellose Pen-Maschinen

Offizielle SpezifikationenMittel

Vollständigkeit erforderlicher Spezifikationen

100%

100% der erforderlichen öffentlichen Spezifikationsfelder sind nach Konfliktabzug verfügbar

Offizielle SpezifikationenMittel

Parameterprofil

Was diese Daten nahelegen

Diese Spezifikationen helfen beim Kauf- und Vergleichskontext: Hubbereich, Gewicht, Stromversorgung, Händlerdaten und Quellennotizen gehören zusammen.

Workflow-Passung

RightStuff REVO ist als 3.2 / 3.5 / 3.8 / 4.2 / 4.7mm feste Hubvarianten erfasst. Der angegebene Hub liegt eher lang; Linien- und Farbpack-Kontext sollte vor dem Kauf genauer geprüft werden.

Ergonomie-Lesart

Das gelistete Gewicht beträgt 195g. Nutze Gramm nur als Einstieg und prüfe Balance, Griffdurchmesser und Akkuversion.

Quellentiefe

7 Quellen, 2 Händlerlistings und 6 Galeriebilder sind verbunden. Offizielle Quellenabdeckung ist vorhanden.

Kaufprüfung

Noch keine bestätigten produktbezogenen Problemdaten; prüfe weiterhin konkrete Händlerdaten.

Problemdaten

Nicht genug Daten

Quellenbasierte TabelleBekannte Spezifikationen

Kernspezifikationen

Typ
Pen-MaschineOffizielle Spezifikationen
Stromversorgung
KabellosOffizielle Spezifikationen
Hubsystem
HuboptionenOffizielle Spezifikationen
Hub
3.2 / 3.5 / 3.8 / 4.2 / 4.7mmOffizielle Spezifikationen
Gewicht
195gOffizielle Spezifikationen
Motor
Bürstenmotor GleichstromOffizielle Spezifikationen
Drehzahl
10.000 U/minOffizielle Spezifikationen
Frequenz
166 HertzOffizielle Spezifikationen
Spannung
3V - 7VOffizielle Spezifikationen

Laufzeit

Laufzeit
12 Std.Prüfen
Akkukapazität
2600mAhPrüfen
Ladezeit
3 Std.Prüfen
Material
AluminiumOffizielle Spezifikationen
Nadelkompatibilität
All Kartusche NeedlesOffizielle Spezifikationen

Kaufen

Preis
$700 - $715Quellenbasiert
Händler
2Vorhanden
Offizielle Spezifikationen
0Nicht angegeben
Bestand
1Vorhanden
RightStuff

Über die Marke

RightStuff

Europa

RightStuff wird in TattooIndex als Tattoomaschinenmarke aus Europa geführt. Dieser Block liefert nur Markenkontext; die Modellbewertung sollte aus den quellenbasierten Spezifikationen, Verkäuferdaten und Belegmodulen oben kommen.

Belegquellen

Offizielle Spezifikationen

Vorhanden

Quelle öffnen

Verkäufer

Vorhanden

Quelle öffnen

Videoquelle

Daten begrenzt

Nutzerfeedback

Daten begrenzt

TattooIndex-Test

Noch kein TattooIndex-Eintrag

Quellenüberblick

Dieser Überblick hält die wichtigsten Belegzahlen sichtbar.

Quellen

C

Händler

2

Problemsignale

Nicht genug Daten

Zuletzt geprüft

2026-05-16

Ähnliche Vergleiche

Vergleiche RightStuff REVO mit ähnlichen Maschinen in derselben quellenbasierten Tabelle.

Erweiterter Vergleich für Tattoomaschinen

Wähle zwei oder drei Maschinen und vergleiche Karten, Profilangaben, Preise und vollständige Spezifikationen nebeneinander.

Modell

RightStuff REVO

RightStuff

REVO

$715Pen-MaschineKabellos

Maschine 2

Neuma 4 Configurator

Neuma

4 Configurator

$1,240Pen-MaschineKabelgebunden

Maschine 3

Neuma 5 RCA

Neuma

5 RCA

$643.8Pen-MaschineKabelgebunden

Maschine 4

Axys Rotary Valhalla

Axys Rotary

Valhalla

$639Pen-MaschineKabelgebunden

Maschine 5

Cheyenne SOL Nova Unlimited

Cheyenne

SOL Nova Unlimited

€580Pen-MaschineKabellos

Spezifikationen

Feld
ModellREVO4 Configurator5 RCAValhallaSOL Nova Unlimited
TypPen-MaschinePen-MaschinePen-MaschinePen-MaschinePen-Maschine
StromKabellosKabelgebundenKabelgebundenKabelgebundenKabellos
HubsystemVarianten mit festem HubWechselbare HubnockenWechselbare HubnockenVerstellbarer HubVarianten mit festem Hub
Hub3.2 / 3.5 / 3.8 / 4.2 / 4.7mm2.75 / 3.6 / 4.23.6 / 4.22.5 / 2.9 / 3.4 / 3.8 / 4.22.5 / 3.5 / 4 / 5mm
Hubschritt-----
NadeltiefeSpezifikationen prüfenSpezifikationen prüfenSpezifikationen prüfenSpezifikationen prüfen0-4
Gewicht195g370g175g130g184g
Spannung3V - 7V4.5V - 9V5V - 9V5V - 14V5V - 12V
Laufzeit12 Std.Nicht zutreffendNicht zutreffendNicht zutreffend5 Std.
Ladezeit3 Std.Nicht zutreffendNicht zutreffendNicht zutreffend3 Std.
MotorBürstenmotor GleichstromFaulhaber-Maxon PrecisionBLDC
Motorgröße-----
Motordrehzahl10.000 U/min9.000 U/min9.000 U/min11.000 U/min8.400 U/min
Frequenz166 Hertz80-140 Hertz150 Hertz70-180 Hertz25-140 Hertz
MaterialAluminiumMessingAluminiumAluminiumAluminium
NadelpassungAll Kartusche NeedlesUniversal Kartusche NeedlesAll major standard universal cartridge needle brandsAll standard cartridge needlesAll standard safety cartridge needles
Jahr-----
Bester Preis$715$1,240$643.8$639€580
Händler21333
QuellenabdeckungBBBBA
Gemeldete SignaleBegrenzte ProblemdatenHöheres ProblemsignalHöheres ProblemsignalHöheres ProblemsignalHöheres Problemsignal
Quellen78799
Zuletzt geprüft2026-05-162026-05-142026-05-162026-05-162026-05-16
ProfilstatusNur SpezifikationenNur SpezifikationenNur SpezifikationenDatenprofilDatenprofil

Häufige Fragen

Welchen Hub nutzt RightStuff REVO?

RightStuff REVO ist mit 3.2 / 3.5 / 3.8 / 4.2 / 4.7mm gelistet.

Was ist der gelistete Preis für RightStuff REVO?

Der indexierte Bestpreis ist $700 - $715. Prüfe den Händler vor dem Kauf.

Ist RightStuff REVO ein Praxistest?

Nein. Diese Seite ist ein strukturiertes Datenprofil aus öffentlichen Quellen.