Solong Tattoo E97
Primärbild · OffiziellQuelle öffnen
Produktgalerie
9 Bilder

Hilfreich?

Mögliche Kaufoptionen

Einige Links können uns eine Provision einbringen.

Dieses Modell muss geprüft werden. Titel, Fotos, Hub und Paketversion vor dem Kauf abgleichen.

HändlerTypPreisBestandModellabgleichVersandAktion
CNC Tattoo OfficialOffiziell$89.99Auf LagerPrüfen
Preis prüfen
Solong Tattoo OfficialOffiziell$89.99Auf LagerPrüfen
Preis prüfen

Workflow-Fit

Spezifikationsbasierter Workflow-Fit

Verglichen innerhalb ähnlicher Tattoomaschinen.

kabellose Pen-Maschinen
LinienSchattierenFarbfüllungFeindetailsLange SitzungSetup-Flexibilität

Workflow-Fit-Eingaben

Workflow-Achsen

Erforderliche Spezifikationsfelder 100% vollständig

Linien

Position 52%
Offizielle SpezifikationenMittel

Schattieren

Position 61%
Offizielle SpezifikationenMittel

Farbfüllung

Position 71%
PrüfenMittel

Feindetails

Position 64%
Offizielle SpezifikationenMittel

Lange Sitzung

Position 77%
PrüfenMittel

Setup-Flexibilität

Position 69%
Offizielle SpezifikationenMittel

Fehlt: Akkukapazität, Länge, Griffdurchmesser

Parameterprofil

Spezifikationsposition nach Kategorie

Verglichen innerhalb ähnlicher Tattoomaschinen.

kabellose Pen-Maschinen

Gewichtsposition

185g

Leichter als 67% der kabellose Pen-Maschinen

Offizielle SpezifikationenMittel

Akkukapazität

2000mAh

Higher than 83% of Wireless Pen

PrüfenNiedrig

Position der angegebenen Laufzeit

12 Std.

Länger als 95% der kabellose Pen-Maschinen

PrüfenNiedrig

Position der Ladezeit

1 Std.

Schneller als 92% der kabellose Pen-Maschinen

PrüfenNiedrig

Position der Huboptionen

3.5mm fester Hub

Größere Spanne als 44% der kabellose Pen-Maschinen

Offizielle SpezifikationenMittel

Hubschritt

Nicht angegeben

Hubschritt ist in den aktuellen Quellen nicht enthalten

Nicht angegebenUnzureichende Daten

Position im Spannungsbereich

4V - 12V

Größere Spanne als 91% der kabellose Pen-Maschinen

Offizielle SpezifikationenMittel

Länge

Nicht angegeben

Länge ist in den aktuellen Quellen nicht enthalten

Nicht angegebenUnzureichende Daten

Grip-Durchmesser

Nicht angegeben

Griffdurchmesser ist in den aktuellen Quellen nicht enthalten

Nicht angegebenUnzureichende Daten

Motortransparenz

Kernlos

Motordetails angegeben

Offizielle SpezifikationenMittel

Position der Motordrehzahl

6.500 U/min

Schneller als 12% der kabellose Pen-Maschinen

Offizielle SpezifikationenMittel

Frequenzbereich

50-173 Hertz

Größere Spanne als 89% der kabellose Pen-Maschinen

Offizielle SpezifikationenMittel

Vollständigkeit erforderlicher Spezifikationen

100%

100% der erforderlichen öffentlichen Spezifikationsfelder sind nach Konfliktabzug verfügbar

Offizielle SpezifikationenMittel

Parameterprofil

Was diese Daten nahelegen

Diese Spezifikationen helfen beim Kauf- und Vergleichskontext: Hubbereich, Gewicht, Stromversorgung, Händlerdaten und Quellennotizen gehören zusammen.

Workflow-Passung

Solong Tattoo E97 ist als 3.5mm fester Hub erfasst. Der angegebene Hub liegt eher kurz; prüfe Kontext für weiche Schattierung oder feine Linien, bevor du schwerere Arbeit annimmst.

Ergonomie-Lesart

Das gelistete Gewicht beträgt 185g. Nutze Gramm nur als Einstieg und prüfe Balance, Griffdurchmesser und Akkuversion.

Quellentiefe

6 Quellen, 2 Händlerlistings und 9 Galeriebilder sind verbunden. Offizielle Quellenabdeckung ist vorhanden.

Kaufprüfung

Die Modellidentität muss geprüft werden; vergleiche Händlertitel und Fotos vor der Bestellung.

Problemdaten

Nicht genug Daten

Quellenbasierte TabelleBekannte Spezifikationen

Kernspezifikationen

Typ
Pen-MaschineOffizielle Spezifikationen
Stromversorgung
KabellosOffizielle Spezifikationen
Hubsystem
Fester HubOffizielle Spezifikationen
Hub
3.5Offizielle Spezifikationen
Gewicht
185gOffizielle Spezifikationen
Motor
KernlosOffizielle Spezifikationen
Drehzahl
6.500 U/minOffizielle Spezifikationen
Frequenz
50-173 HertzOffizielle Spezifikationen
Spannung
4V - 12VOffizielle Spezifikationen

Laufzeit

Laufzeit
12 Std.Prüfen
Akkukapazität
2000mAhPrüfen
Ladezeit
1 Std.Prüfen
Material
AluminiumOffizielle Spezifikationen
Nadelkompatibilität
Universal CompatibilityOffizielle Spezifikationen

Kaufen

Preis
$89.99Quellenbasiert
Händler
2Vorhanden
Offizielle Spezifikationen
2Vorhanden
Bestand
2Vorhanden
Solong Tattoo

Über die Marke

Solong Tattoo

China

Solong Tattoo wird in TattooIndex als Tattoomaschinenmarke aus China geführt. Dieser Block liefert nur Markenkontext; die Modellbewertung sollte aus den quellenbasierten Spezifikationen, Verkäuferdaten und Belegmodulen oben kommen.

Belegquellen

Offizielle Spezifikationen

Vorhanden

Quelle öffnen

Verkäufer

Vorhanden

Quelle öffnen

Videoquelle

Daten begrenzt

Nutzerfeedback

Daten begrenzt

TattooIndex-Test

Noch kein TattooIndex-Eintrag

Quellenüberblick

Dieser Überblick hält die wichtigsten Belegzahlen sichtbar.

Quellen

C

Händler

2

Problemsignale

Nicht genug Daten

Zuletzt geprüft

2026-05-16

Ähnliche Vergleiche

Vergleiche Solong Tattoo E97 mit ähnlichen Maschinen in derselben quellenbasierten Tabelle.

Erweiterter Vergleich für Tattoomaschinen

Wähle zwei oder drei Maschinen und vergleiche Karten, Profilangaben, Preise und vollständige Spezifikationen nebeneinander.

Modell

Solong Tattoo E97

Solong Tattoo

E97

$89.99Pen-MaschineKabellos

Maschine 2

Solong Tattoo E96 7-Stroke

Solong Tattoo

E96 7-Stroke

$119.99Pen-MaschineKabellos

Maschine 3

CNC Tattoo E97

CNC Tattoo

E97

$41.99Pen-MaschineKabellos

Maschine 4

Dragonhawk 7-Stroke

Dragonhawk

7-Stroke

$79Pen-MaschineKabellos

Maschine 5

EZ Tattoo Filter Freedom

EZ Tattoo

Filter Freedom

$74Pen-MaschineKabellos

Spezifikationen

Feld
ModellE97E96 7-StrokeE977-StrokeFilter Freedom
TypPen-MaschinePen-MaschinePen-MaschinePen-MaschinePen-Maschine
StromKabellosKabellosKabellosKabellosKabellos
HubsystemFester HubVerstellbarer HubFester HubVerstellbarer HubFester Hub
Hub3.52.4 / 2.7 / 3.0 / 3.3 / 3.6 / 3.9 / 4.23.52.4 / 2.7 / 3.0 / 3.3 / 3.6 / 3.9 / 4.23.5
Hubschritt-0.3mm-0.3mm-
NadeltiefeSpezifikationen prüfen0–4.50-4.5Spezifikationen prüfen0-4.5
Gewicht185g232g185g213g200g
Spannung4V - 12V4V - 12V4V - 12V4V - 12V5V - 12V
Laufzeit12 Std.6 Std.12 Std.5 Std.5 Std.
Ladezeit1 Std.2,5 Std.1 Std.1,5 Std.2 Std.
MotorKernlosKernlosKernlosKernlosKernlos
Motorgröße-----
Motordrehzahl6.500 U/min10.000 U/min10.000 U/min6.500 U/min10.000 U/min
Frequenz50-173 Hertz70-165 Hertz50-173 Hertz80-160 Hertz60-160 Hertz
MaterialAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminium
NadelpassungUniversal CompatibilityUniversal CartridgesAll major cartridge needle brandsAll universal standard cartridge needlesUniversal Cheyenne-style receiver
Jahr-----
Bester Preis$89.99$119.99$41.99$79$74
Händler23332
QuellenabdeckungCBBBB
Gemeldete SignaleBegrenzte ProblemdatenBegrenzte ProblemdatenBegrenzte ProblemdatenBegrenzte ProblemdatenBegrenzte Problemdaten
Quellen655104
Zuletzt geprüft2026-05-162026-05-162026-05-162026-05-152026-05-15
ProfilstatusNur SpezifikationenNur SpezifikationenNur SpezifikationenNur SpezifikationenNur Spezifikationen

Häufige Fragen

Welchen Hub nutzt Solong Tattoo E97?

Solong Tattoo E97 ist mit 3.5 gelistet.

Was ist der gelistete Preis für Solong Tattoo E97?

Der indexierte Bestpreis ist $89.99. Prüfe den Händler vor dem Kauf.

Ist Solong Tattoo E97 ein Praxistest?

Nein. Diese Seite ist ein strukturiertes Datenprofil aus öffentlichen Quellen.