Mast Pro
Principal · Con fuentesAbrir fuente
Galería del producto
6 imágenes

¿Útil?

Opciones de compra posibles

Algunos enlaces pueden generarnos una comisión.

Este modelo necesita verificación. Revisa título, fotos, carrera y paquete exactos antes de comprar.

VendedorTipoPrecioDisponibilidadCoincidenciaEnvíoAcción
Dragonhawk / Mast OfficialOficial€98DesconocidoRevisar
Ver precio
Suitup Art SuppliesRevendedorVer precioDesconocidoRevisar
Ver precio
TatuatRevendedorVer precioDesconocidoRevisar
Ver precio

Ajuste de flujo

Ajuste de flujo basado en especificaciones

Comparado con máquinas de tatuar similares.

máquinas de formato pluma inalámbricas
LíneasSombrasRelleno de colorDetalle finoSesiones largasFlexibilidad de configuración

Entradas de ajuste de flujo

Ejes de flujo

Campos de especificaciones requeridos 100% completo

Líneas

Posición 62%
VendedoresMedia

Sombras

Posición 64%
VendedoresMedia

Relleno de color

Posición 53%
RevisarMedia

Detalle fino

Posición 65%
VendedoresMedia

Sesiones largas

Posición 60%
RevisarMedia

Flexibilidad de configuración

Posición 68%
VendedoresMedia

Falta: Capacidad de batería, Longitud, Diámetro del grip

Perfil de parámetros

Posición por categoría de especificaciones

Comparado con máquinas de tatuar similares.

máquinas de formato pluma inalámbricas

Posición por peso

170g

Más ligera que el 79% de máquinas de formato pluma inalámbricas

VendedoresMedia

Capacidad de batería

1520mAh

Higher than 28% of Wireless Pen

RevisarBaja

Posición por autonomía declarada

5 h

Más larga que el 29% de máquinas de formato pluma inalámbricas

RevisarBaja

Posición por tiempo de carga

40 min

Más rápida que el 97% de máquinas de formato pluma inalámbricas

RevisarBaja

Posición por opciones de carrera

3mm carrera fija

Rango más amplio que el 44% de máquinas de formato pluma inalámbricas

VendedoresMedia

Paso de carrera

No indicado

El paso de carrera no está en las fuentes actuales

No indicadoDatos insuficientes

Posición por rango de voltaje

4V - 12V

Rango más amplio que el 91% de máquinas de formato pluma inalámbricas

VendedoresMedia

Longitud

No indicado

La longitud no está en las fuentes actuales

No indicadoDatos insuficientes

Diámetro del grip

No indicado

El diámetro del grip no está en las fuentes actuales

No indicadoDatos insuficientes

Transparencia del motor

Sin núcleo

Detalles del motor indicados

VendedoresMedia

Posición por velocidad del motor

10.000 rpm

Más rápida que el 71% de máquinas de formato pluma inalámbricas

VendedoresMedia

Rango de frecuencia

3-140 hercios

Rango más amplio que el 96% de máquinas de formato pluma inalámbricas

VendedoresMedia

Completitud de especificaciones requeridas

100%

100% de los campos públicos requeridos está disponible tras penalizar conflictos

Especificaciones oficialesMedia

Perfil de parámetros

Qué sugieren estas especificaciones

Lee estas especificaciones como contexto de compra y comparación: rango de carrera, peso, alimentación, vendedores y notas de fuente deben revisarse juntos.

Ajuste de uso

Mast Pro figura como 3mm carrera fija. La carrera indicada queda en el lado corto; conviene verificar sombreado suave o línea fina antes de asumir trabajo pesado. Las etiquetas de uso apuntan a Principiantes / Usuarios intermedios.

Lectura ergonómica

El peso listado es 170g. Úsalo como inicio y revisa balance, diámetro del grip y versión de batería.

Profundidad de fuentes

Hay 7 fuentes, 3 fichas de vendedor y 6 imágenes. La cobertura oficial aún necesita confirmación.

Revisión de compra

La identidad del modelo necesita revisión; compara título y fotos del vendedor antes de pedir.

Datos de problemas

Datos insuficientes

Tabla con fuentesEspecificaciones conocidas

Especificaciones clave

Tipo
Formato plumaVendedores
Alimentación
InalámbricaVendedores
Sistema de carrera
Carrera fijaVendedores
Carrera
3mmVendedores
Peso
170gVendedores
Motor
Sin núcleoVendedores
Velocidad
10.000 rpmVendedores
Frecuencia
3-140 herciosVendedores
Voltaje
4V - 12VVendedores

Autonomía

Autonomía
5 hRevisar
Capacidad de batería
1520mAhRevisar
Tiempo de carga
40 minRevisar
Material
AluminioVendedores
Compatibilidad de agujas
Agujas de cartucho universalesVendedores

Dónde comprar

Precio
$170 - $199Con fuentes
Vendedores
3Disponible
Especificaciones oficiales
1Disponible
Disponibilidad
0Revisar

Mast se registra en TattooIndex como marca de máquinas de tatuaje de China. Este bloque solo da contexto de marca; la decisión sobre el modelo debe salir de las especificaciones con fuente, vendedores y evidencias anteriores.

Fuentes de evidencia

Especificaciones oficiales

Datos limitados

Abrir fuente

Vendedores

Disponible

Abrir fuente

Vídeo de creador

Disponible

Opiniones de usuarios

Datos limitados

Prueba TattooIndex

Sin registro de TattooIndex aún

Resumen de fuentes

Este resumen mantiene visibles los recuentos principales de evidencia.

Fuentes

C

Vendedores

3

Señales

Datos insuficientes

Última revisión

2026-05-15

Comparaciones relacionadas

Compara Mast Pro con máquinas similares usando la misma tabla de especificaciones.

Comparador avanzado de máquinas de tatuar

Elige dos o tres máquinas y compara tarjetas, etiquetas de perfil, precios y especificaciones completas en paralelo.

Modelo

Mast Pro

Mast

Pro

€98Formato plumaInalámbrica

Máquina 2

Mast Tour

Mast

Tour

$89.99RotativaCon cable

Máquina 3

Mast Archer

Mast

Archer

$154.99Formato plumaInalámbrica

Máquina 4

EZ Tattoo P2S

EZ Tattoo

P2S

$139Formato plumaInalámbrica

Máquina 5

Ambition Soldier

Ambition

Soldier

$119.99Formato plumaInalámbrica

Especificaciones

Dato
ModeloProTourArcherP2SSoldier
TipoFormato plumaRotativaFormato plumaFormato plumaFormato pluma
AlimentaciónInalámbricaCon cableInalámbricaInalámbricaInalámbrica
Sistema de carreraCarrera fijaCarrera fijaVersiones de carrera fijaCarrera fijaVersiones de carrera fija
Carrera3mm3.53.5 / 4.2mm3.54 / 4.5mm
Paso de carrera-----
Profundidad de agujaRevisar especificacionesRevisar especificacionesRevisar especificaciones0-4.5Revisar especificaciones
Peso170g82g186g197g210g
Voltaje4V - 12V5V - 8V5V - 12V5V - 9V5V - 12V
Autonomía5 hNo aplica8 h5 h10 h
Carga40 minNo aplica2 h2 h3 h
MotorSin núcleoSin núcleoSin núcleoSin núcleoSin núcleo
Tamaño del motor-----
Velocidad del motor10.000 rpm9000 rpm10.500 rpm10.800 rpm10.500 rpm
Frecuencia3-140 hercios75-150 hercios85-175 hercios60-160 hercios-
MaterialAluminioAluminioAluminioAluminioAluminium
Ajuste de agujaAgujas de cartucho universalesUniversal Cheyenne-style receiverAll standard membrane safety cartridge needlesMost of the tattoo cartridgesAll cartridge needles types
Año-----
Mejor precio€98$89.99$154.99$139$119.99
Vendedores33333
Cobertura de fuentesCAABA
Señales reportadasDatos de incidencias limitadosDatos de incidencias limitadosSeñal de incidencias bajaSeñal de incidencias moderadaSeñal de incidencias alta
Fuentes791089
Última revisión2026-05-152026-05-162026-05-162026-05-162026-05-16
Estado del perfilPerfil de datosPerfil de datosPerfil de datosPerfil de datosPerfil de datos

Preguntas frecuentes

¿Qué carrera usa Mast Pro?

Mast Pro aparece con 3mm.

¿Cuál es el precio listado de Mast Pro?

El mejor precio indexado es $170 - $199. Verifica el vendedor antes de comprar.

¿Mast Pro es una reseña práctica?

No. Esta página es un perfil de datos construido con fuentes públicas.