Spektra Flux Max
Principal · OficialAbrir fuente
Galería del producto
12 imágenes

¿Útil?

Dónde comprar

Algunos enlaces pueden generarnos una comisión.

VendedorTipoPrecioDisponibilidadCoincidenciaEnvíoAcción
FK Irons OfficialOficial$899.99DisponibleExacta / probable
Ver precio
Ultimate Tattoo SupplyRevendedor$899.99DisponibleExacta / probable
Ver precio
Kingpin Tattoo SupplyRevendedor$949.99DisponibleExacta / probable
Ver precio
Barber DTSRevendedor$1,018.16DisponibleExacta / probable
Ver precio
TatuatRevendedorVer precioDesconocidoExacta / probable
Ver precio

Ajuste de flujo

Ajuste de flujo basado en especificaciones

Comparado con máquinas de tatuar similares.

máquinas inalámbricas económicas
LíneasSombrasRelleno de colorDetalle finoSesiones largasFlexibilidad de configuración

Entradas de ajuste de flujo

Ejes de flujo

Campos de especificaciones requeridos 100% completo

Líneas

Posición 85%
Especificaciones oficialesMedia

Sombras

Posición 69%
Especificaciones oficialesMedia

Relleno de color

Posición 75%
RevisarMedia

Detalle fino

Posición 73%
Especificaciones oficialesMedia

Sesiones largas

Posición 49%
RevisarMedia

Flexibilidad de configuración

Posición 80%
Especificaciones oficialesMedia

Falta: Capacidad de batería, Longitud, Diámetro del grip

Perfil de parámetros

Posición por categoría de especificaciones

Comparado con máquinas de tatuar similares.

máquinas inalámbricas económicas

Posición por peso

206g

Más ligera que el 25% de máquinas inalámbricas económicas

Especificaciones oficialesMedia

Capacidad de batería

1600mAh

Higher than 25% of Budget Wireless

RevisarBaja

Posición por autonomía declarada

6 h

Más larga que el 25% de máquinas inalámbricas económicas

RevisarBaja

Posición por tiempo de carga

2 h

Más rápida que el 25% de máquinas inalámbricas económicas

RevisarBaja

Posición por opciones de carrera

3.2 / 4 / 4.5mm versiones de carrera fija

Rango más amplio que el 50% de máquinas inalámbricas económicas

Especificaciones oficialesMedia

Paso de carrera

No indicado

El paso de carrera no está en las fuentes actuales

No indicadoDatos insuficientes

Posición por rango de voltaje

4V - 12V

Rango más amplio que el 75% de máquinas inalámbricas económicas

Especificaciones oficialesMedia

Longitud

No indicado

La longitud no está en las fuentes actuales

No indicadoDatos insuficientes

Diámetro del grip

No indicado

El diámetro del grip no está en las fuentes actuales

No indicadoDatos insuficientes

Transparencia del motor

Sin escobillas

Detalles del motor indicados

Especificaciones oficialesMedia

Posición por velocidad del motor

11.000 rpm

Más rápida que el 100% de máquinas inalámbricas económicas

Especificaciones oficialesMedia

Rango de frecuencia

66-199 hercios

Rango más amplio que el 100% de máquinas inalámbricas económicas

Especificaciones oficialesMedia

Completitud de especificaciones requeridas

100%

100% de los campos públicos requeridos está disponible tras penalizar conflictos

Especificaciones oficialesMedia

Perfil de parámetros

Qué sugieren estas especificaciones

Lee estas especificaciones como contexto de compra y comparación: rango de carrera, peso, alimentación, vendedores y notas de fuente deben revisarse juntos.

Ajuste de uso

Spektra Flux Max figura como 3.2 / 4 / 4.5mm versiones de carrera fija. La carrera indicada tiende a ser larga; revisa especialmente línea y color antes de comprar. Las etiquetas de uso apuntan a Línea / Sombreado.

Lectura ergonómica

El peso listado es 206g. Úsalo como inicio y revisa balance, diámetro del grip y versión de batería.

Profundidad de fuentes

Hay 10 fuentes, 5 fichas de vendedor y 12 imágenes. Existe cobertura oficial.

Revisión de compra

Hay datos de problemas a nivel producto; revisa las fuentes antes de tratarlo como perfil limpio.

Tabla con fuentesEspecificaciones conocidas

Especificaciones clave

Tipo
RotativaEspecificaciones oficiales
Alimentación
InalámbricaEspecificaciones oficiales
Sistema de carrera
Opciones de carreraEspecificaciones oficiales
Carrera
3.2 / 4 / 4.5mmEspecificaciones oficiales
Profundidad de aguja
0-4.5Especificaciones oficiales
Peso
206gEspecificaciones oficiales
Motor
Sin escobillasEspecificaciones oficiales
Velocidad
11.000 rpmEspecificaciones oficiales
Frecuencia
66-199 herciosEspecificaciones oficiales
Voltaje
4V - 12VEspecificaciones oficiales

Autonomía

Autonomía
6 hRevisar
Capacidad de batería
1600mAhRevisar
Tiempo de carga
2 hRevisar
Material
AluminioEspecificaciones oficiales
Compatibilidad de agujas
Universal Cartucho ReceiverEspecificaciones oficiales

Dónde comprar

Precio
$899.99 - $1,099.99Con fuentes
Vendedores
5Disponible
Especificaciones oficiales
1Disponible
Disponibilidad
4Disponible
S

Sobre la marca

Spektra

Estados Unidos

Spektra se registra en TattooIndex como marca de máquinas de tatuaje de Estados Unidos. Este bloque solo da contexto de marca; la decisión sobre el modelo debe salir de las especificaciones con fuente, vendedores y evidencias anteriores.

Fuentes de evidencia

Especificaciones oficiales

Disponible

Abrir fuente

Vendedores

Disponible

Abrir fuente

Vídeo de creador

Disponible

Opiniones de usuarios

Disponible

Abrir fuente

Prueba TattooIndex

Sin registro de TattooIndex aún

Resumen de fuentes

Este resumen mantiene visibles los recuentos principales de evidencia.

Fuentes

B

Vendedores

5

Señales

1

Última revisión

2026-05-16

Comparaciones relacionadas

Compara Spektra Flux Max con máquinas similares usando la misma tabla de especificaciones.

Comparador avanzado de máquinas de tatuar

Elige dos o tres máquinas y compara tarjetas, etiquetas de perfil, precios y especificaciones completas en paralelo.

Modelo

Spektra Flux Max

Spektra

Flux Max

$899.99RotativaInalámbrica

Máquina 2

Spektra Xion

Spektra

Xion

$624.99Formato plumaCon cable

Máquina 3

Spektra Flux

Spektra

Flux

$675Formato plumaInalámbrica

Máquina 4

Spektra Halo

Spektra

Halo

$338RotativaCon cable

Máquina 5

Bishop Wand

Bishop

Wand

$749.99RotativaCon cable

Especificaciones

Dato
ModeloFlux MaxXionFluxHaloWand
TipoRotativaFormato plumaFormato plumaRotativaRotativa
AlimentaciónInalámbricaCon cableInalámbricaCon cableCon cable
Sistema de carreraVersiones de carrera fijaLevas de carrera reemplazablesCarrera fijaLevas de carrera reemplazablesVersiones de carrera fija
Carrera3.2 / 4 / 4.5mm3.2 / 3.74.02.8 / 3.4 / 4.03.5 / 4.2 / 5mm
Paso de carrera-----
Profundidad de aguja0-4.5Revisar especificaciones0-4.5Revisar especificaciones0-4
Peso206g5.36ounces180g86g113g
Voltaje4V - 12V4V - 9.5V5V - 12V6V - 14V5V - 12V
Autonomía6 hNo aplica10 hNo aplicaNo aplica
Carga2 hNo aplica2 hNo aplicaNo aplica
MotorSin escobillasCon escobillas CCSin escobillasSin escobillasFaulhaber
Tamaño del motor-----
Velocidad del motor11.000 rpm10.500 rpm11.000 rpm11.500 rpm10.000 rpm
Frecuencia66-199 hercios50-150 hercios25-160 hercios35-150 hercios100-165 hercios
MaterialAluminioAluminioAluminioAluminioAluminio
Ajuste de agujaUniversal Cartucho ReceiverUniversal Cartucho ReceiverAll major standard universal needle cartridgesAgujas estándar y grips de cartuchoAll major cartridge needle brands
Año-----
Mejor precio$899.99$624.99$675$338$749.99
Vendedores53333
Cobertura de fuentesBABBA
Señales reportadasSeñal de incidencias altaDatos de incidencias limitadosSeñal de incidencias altaDatos de incidencias limitadosDatos de incidencias limitados
Fuentes105975
Última revisión2026-05-162026-05-162026-05-162026-05-142026-05-16
Estado del perfilPerfil de datosPerfil de datosPerfil de datosPerfil de datosPerfil de datos

Preguntas frecuentes

¿Qué carrera usa Spektra Flux Max?

Spektra Flux Max aparece con 3.2 / 4 / 4.5mm.

¿Cuál es el precio listado de Spektra Flux Max?

El mejor precio indexado es $899.99 - $1,099.99. Verifica el vendedor antes de comprar.

¿Spektra Flux Max es una reseña práctica?

No. Esta página es un perfil de datos construido con fuentes públicas.