EZ Tattoo Portex Generation 2S P2S
Principale · OfficielOuvrir la source
Galerie produit
7 images

Utile ?

Où acheter

Certains liens peuvent nous rapporter une commission.

VendeurTypePrixDisponibilitéCorrespondanceLivraisonLien
Eztat2Revendeur$109DisponibleExacte / probable
Voir le prix
EZ Tattoo OfficialOfficiel$139DisponibleExacte / probable
Voir le prix
Go tattoo supplyRevendeur$139DisponibleExacte / probable
Voir le prix

Adéquation workflow

Adéquation workflow basée sur les specs

Comparé aux machines de tatouage similaires.

machines format stylo sans fil
LignesOmbrageRemplissage couleurDétail finLongue séanceFlexibilité de réglage

Entrées d'adéquation workflow

Axes workflow

Champs de spécifications requis 100% complet

Lignes

Position 76%
Spécifications officiellesMoyenne

Ombrage

Position 59%
Spécifications officiellesMoyenne

Remplissage couleur

Position 68%
À vérifierMoyenne

Détail fin

Position 62%
Spécifications officiellesMoyenne

Longue séance

Position 56%
À vérifierMoyenne

Flexibilité de réglage

Position 69%
Spécifications officiellesMoyenne

Manquant: Capacité batterie, Longueur, Diamètre du grip

Profil des paramètres

Position des spécifications par catégorie

Comparé aux machines de tatouage similaires.

machines format stylo sans fil

Position par poids

197g

Plus légère que 50% des machines format stylo sans fil

Spécifications officiellesMoyenne

Capacité de batterie

1800mAh

Higher than 54% of Wireless Pen

À vérifierFaible

Position d'autonomie déclarée

5 h

Plus longue que 29% des machines format stylo sans fil

À vérifierFaible

Position du temps de charge

2 h

Plus rapide que 41% des machines format stylo sans fil

À vérifierFaible

Position des options de course

3.5mm course fixe

Plage plus large que 44% des machines format stylo sans fil

Spécifications officiellesMoyenne

Pas de course

Non indiqué

Le pas de course n'est pas dans les sources actuelles

Non indiquéDonnées insuffisantes

Position de la plage de tension

5V - 9V

Plage plus large que 14% des machines format stylo sans fil

Spécifications officiellesMoyenne

Longueur

Non indiqué

La longueur n'est pas dans les sources actuelles

Non indiquéDonnées insuffisantes

Diamètre du grip

Non indiqué

Le diamètre du grip n'est pas dans les sources actuelles

Non indiquéDonnées insuffisantes

Transparence moteur

Sans noyau

Détails moteur indiqués

Spécifications officiellesMoyenne

Position de vitesse moteur

10 800 tr/min

Plus rapide que 86% des machines format stylo sans fil

Spécifications officiellesMoyenne

Plage de fréquence

60-160 hertz

Plage plus large que 57% des machines format stylo sans fil

Spécifications officiellesMoyenne

Complétude des spécifications requises

100%

100% des champs publics requis sont disponibles après pénalité de conflit

Spécifications officiellesMoyenne

Profil des paramètres

Ce que suggèrent ces spécifications

Lisez ces spécifications comme contexte d'achat et de comparaison : course, poids, alimentation, vendeurs et notes de source doivent être rapprochés.

Adéquation d'usage

EZ Tattoo Portex Generation 2S P2S est indexée comme 3.5mm course fixe. La course indiquée est plutôt courte; vérifiez le contexte ombrage doux ou ligne fine avant de viser du travail plus lourd.

Lecture ergonomique

Le poids listé est 197g. Utilisez-le comme point de départ, puis vérifiez équilibre, diamètre du grip et version batterie.

Profondeur des sources

6 sources, 3 fiches vendeur et 7 images sont attachées. Une couverture officielle est présente.

Contrôle avant achat

Aucune donnée d'incident produit confirmée pour l'instant; vérifiez encore les fiches vendeur.

Données d'incidents

Données insuffisantes

Table sourcéeSpécifications connues

Spécifications clés

Type
Format styloSpécifications officielles
Alimentation
Sans filSpécifications officielles
Système de course
Course fixeSpécifications officielles
Course
3.5Spécifications officielles
Profondeur d'aiguille
0-4.5Spécifications officielles
Poids
197gSpécifications officielles
Moteur
Sans noyauSpécifications officielles
Vitesse
10 800 tr/minSpécifications officielles
Fréquence
60-160 hertzSpécifications officielles
Tension
5V - 9VSpécifications officielles

Autonomie

Autonomie
5 hÀ vérifier
Capacité batterie
1800mAhÀ vérifier
Temps de charge
2 hÀ vérifier
Matériau
AluminiumSpécifications officielles
Compatibilité aiguille
All standard cartridge needlesSpécifications officielles

Où acheter

Prix
$139Avec sources
Vendeurs
3Disponible
Spécifications officielles
1Disponible
Disponibilité
3Disponible
EZ Tattoo

À propos de la marque

EZ Tattoo

Chine

EZ Tattoo est suivie dans TattooIndex comme marque de machines de tatouage de Chine. Ce bloc donne seulement le contexte de marque; l'évaluation du modèle doit venir des spécifications sourcées, vendeurs et modules de preuve ci-dessus.

Sources de preuve

Spécifications officielles

Disponible

Ouvrir la source

Vendeurs

Disponible

Ouvrir la source

Vidéo créateur

Disponible

Avis utilisateurs

Données limitées

Test TattooIndex

Pas encore de fiche TattooIndex

Aperçu des sources

Cet aperçu garde visibles les principaux volumes de preuve.

Sources

B

Vendeurs

3

Signaux

Données insuffisantes

Dernière vérification

2026-05-16

Comparaisons liées

Comparez EZ Tattoo Portex Generation 2S P2S avec des machines proches dans la même table sourcée.

Comparateur avancé de machines de tatouage

Sélectionnez deux ou trois machines pour comparer fiches, libellés de profil, prix et spécifications côte à côte.

Modèle

EZ Tattoo Portex Generation 2S P2S

EZ Tattoo

Portex Generation 2S P2S

$109Format styloSans fil

Machine 2

EZ Tattoo P2S

EZ Tattoo

P2S

$139Format styloSans fil

Machine 3

EZ Tattoo Filter Freedom

EZ Tattoo

Filter Freedom

$74Format styloSans fil

Machine 4

EZ Tattoo EvoTech Pro

EZ Tattoo

EvoTech Pro

$159Format styloSans fil

Machine 5

EZ Tattoo EvoTech Pro PWM

EZ Tattoo

EvoTech Pro PWM

$239Format styloSans fil

Spécifications

Champ
ModèlePortex Generation 2S P2SP2SFilter FreedomEvoTech ProEvoTech Pro PWM
TypeFormat styloFormat styloFormat styloFormat styloFormat stylo
AlimentationSans filSans filSans filSans filSans fil
Système de courseCourse fixeCourse fixeCourse fixeCourse fixeCourse fixe
Course3.53.53.53.53.5
Pas de course-----
Profondeur d'aiguille0-4.50-4.50-4.50-4.5Spécifications à vérifier
Poids197g197g200g218g218g
Tension5V - 9V5V - 9V5V - 12V5V - 12V5V - 12V
Autonomie5 h5 h5 h7 h7 h
Temps de charge2 h2 h2 h2,5 h2,5 h
MoteurSans noyauSans noyauSans noyauSans balaisSans balais
Taille moteur-----
Vitesse moteur10 800 tr/min10 800 tr/min10 000 tr/min9 000 tr/min9 000 tr/min
Fréquence60-160 hertz60-160 hertz60-160 hertz60-150 hertz60-150 hertz
MatériauAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminium
Compatibilité aiguilleAll standard cartridge needlesMost of the tattoo cartridgesUniversal Cheyenne-style receiverUniversal Cheyenne-style connection receiverUniversal Cheyenne-style connection
Année-----
Meilleur prix$109$139$74$159$239
Vendeurs33233
Couverture sourcesBBBBB
Signaux déclarésDonnées d'incident limitéesSignal d'incident modéréDonnées d'incident limitéesSignal d'incident modéréSignal d'incident élevé
Sources684910
Dernière vérification2026-05-162026-05-162026-05-152026-05-162026-05-16
Statut du profilSpécifications seulesProfil de donnéesSpécifications seulesSpécifications seulesSpécifications seules

Questions fréquentes

Quelle course utilise EZ Tattoo Portex Generation 2S P2S ?

EZ Tattoo Portex Generation 2S P2S est listée avec 3.5.

Quel est le prix listé de EZ Tattoo Portex Generation 2S P2S ?

Le meilleur prix indexé est $139. Vérifiez le vendeur avant achat.

EZ Tattoo Portex Generation 2S P2S est-elle une revue pratique ?

Non. Cette page est un profil de données construit à partir de sources publiques.