Mast Archer Ultra
Principale · OfficielOuvrir la source
Galerie produit
12 images

Utile ?

Où acheter

Certains liens peuvent nous rapporter une commission.

VendeurTypePrixDisponibilitéCorrespondanceLivraisonLien
Chuse beautyRevendeur$589DisponibleExacte / probable
Voir le prix
Dragonhawk / Mast OfficialOfficiel$599InconnuExacte / probable
Voir le prix
TattoolandRevendeur€599.96InconnuExacte / probable
Voir le prix

Adéquation workflow

Adéquation workflow basée sur les specs

Comparé aux machines de tatouage similaires.

machines format stylo sans fil
LignesOmbrageRemplissage couleurDétail finLongue séanceFlexibilité de réglage

Entrées d'adéquation workflow

Axes workflow

Champs de spécifications requis 100% complet

Lignes

Position 85%
Spécifications officiellesMoyenne

Ombrage

Position 43%
Spécifications officiellesMoyenne

Remplissage couleur

Position 70%
À vérifierMoyenne

Détail fin

Position 50%
Spécifications officiellesMoyenne

Longue séance

Position 72%
À vérifierMoyenne

Flexibilité de réglage

Position 69%
Spécifications officiellesMoyenne

Manquant: Capacité batterie, Longueur, Diamètre du grip

Profil des paramètres

Position des spécifications par catégorie

Comparé aux machines de tatouage similaires.

machines format stylo sans fil

Position par poids

217g

Plus légère que 31% des machines format stylo sans fil

Spécifications officiellesMoyenne

Capacité de batterie

2300mAh

Higher than 88% of Wireless Pen

À vérifierFaible

Position d'autonomie déclarée

6,5 h

Plus longue que 52% des machines format stylo sans fil

À vérifierFaible

Position du temps de charge

1,5 h

Plus rapide que 79% des machines format stylo sans fil

À vérifierFaible

Position des options de course

4.5mm course fixe

Plage plus large que 44% des machines format stylo sans fil

Spécifications officiellesMoyenne

Pas de course

Non indiqué

Le pas de course n'est pas dans les sources actuelles

Non indiquéDonnées insuffisantes

Position de la plage de tension

4V - 12V

Plage plus large que 91% des machines format stylo sans fil

Spécifications officiellesMoyenne

Longueur

Non indiqué

La longueur n'est pas dans les sources actuelles

Non indiquéDonnées insuffisantes

Diamètre du grip

Non indiqué

Le diamètre du grip n'est pas dans les sources actuelles

Non indiquéDonnées insuffisantes

Transparence moteur

Sans noyau

Détails moteur indiqués

Spécifications officiellesMoyenne

Position de vitesse moteur

11 500 tr/min

Plus rapide que 97% des machines format stylo sans fil

Spécifications officiellesMoyenne

Plage de fréquence

191 hertz

Plage plus large que 7% des machines format stylo sans fil

Spécifications officiellesMoyenne

Complétude des spécifications requises

100%

100% des champs publics requis sont disponibles après pénalité de conflit

Spécifications officiellesMoyenne

Profil des paramètres

Ce que suggèrent ces spécifications

Lisez ces spécifications comme contexte d'achat et de comparaison : course, poids, alimentation, vendeurs et notes de source doivent être rapprochés.

Adéquation d'usage

Mast Archer Ultra est indexée comme 4.5mm course fixe. La course indiquée est plus longue; les vérifications tracé et remplissage couleur deviennent prioritaires. Les étiquettes d'usage indiquent Traçage / Course plus longue.

Lecture ergonomique

Le poids listé est 217g. Utilisez-le comme point de départ, puis vérifiez équilibre, diamètre du grip et version batterie.

Profondeur des sources

7 sources, 3 fiches vendeur et 12 images sont attachées. Une couverture officielle est présente.

Contrôle avant achat

Des données d'incident au niveau produit existent; consultez les sources avant de considérer le profil comme clair.

Table sourcéeSpécifications connues

Spécifications clés

Type
Format styloSpécifications officielles
Alimentation
Sans filSpécifications officielles
Système de course
Course fixeSpécifications officielles
Course
4.5Spécifications officielles
Poids
217gSpécifications officielles
Moteur
Sans noyauSpécifications officielles
Vitesse
11 500 tr/minSpécifications officielles
Fréquence
191 hertzSpécifications officielles
Tension
4V - 12VSpécifications officielles

Autonomie

Autonomie
6,5 hÀ vérifier
Capacité batterie
2300mAhÀ vérifier
Temps de charge
1,5 hÀ vérifier
Matériau
AluminiumSpécifications officielles
Compatibilité aiguille
Universal Cheyenne-type needle cartridgesSpécifications officielles

Où acheter

Prix
$599Avec sources
Vendeurs
3Disponible
Spécifications officielles
1Disponible
Disponibilité
1Disponible
M

À propos de la marque

Mast

Chine

Mast est suivie dans TattooIndex comme marque de machines de tatouage de Chine. Ce bloc donne seulement le contexte de marque; l'évaluation du modèle doit venir des spécifications sourcées, vendeurs et modules de preuve ci-dessus.

Sources de preuve

Spécifications officielles

Disponible

Ouvrir la source

Vendeurs

Disponible

Ouvrir la source

Vidéo créateur

Disponible

Avis utilisateurs

Disponible

Ouvrir la source

Test TattooIndex

Pas encore de fiche TattooIndex

Aperçu des sources

Cet aperçu garde visibles les principaux volumes de preuve.

Sources

A

Vendeurs

3

Signaux

1

Dernière vérification

2026-05-16

Comparaisons liées

Comparez Mast Archer Ultra avec des machines proches dans la même table sourcée.

Comparateur avancé de machines de tatouage

Sélectionnez deux ou trois machines pour comparer fiches, libellés de profil, prix et spécifications côte à côte.

Modèle

Mast Archer Ultra

Mast

Archer Ultra

$589Format styloSans fil

Machine 2

Mast Pro

Mast

Pro

€98Format styloSans fil

Machine 3

Mast Archer

Mast

Archer

$154.99Format styloSans fil

Machine 4

Mast Tour

Mast

Tour

$89.99RotativeFilaire

Machine 5

Spektra Xion

Spektra

Xion

$624.99Format styloFilaire

Spécifications

Champ
ModèleArcher UltraProArcherTourXion
TypeFormat styloFormat styloFormat styloRotativeFormat stylo
AlimentationSans filSans filSans filFilaireFilaire
Système de courseCourse fixeCourse fixeVersions à course fixeCourse fixeCames de course remplaçables
Course4.53mm3.5 / 4.2mm3.53.2 / 3.7
Pas de course-----
Profondeur d'aiguilleSpécifications à vérifierSpécifications à vérifierSpécifications à vérifierSpécifications à vérifierSpécifications à vérifier
Poids217g170g186g82g5.36ounces
Tension4V - 12V4V - 12V5V - 12V5V - 8V4V - 9.5V
Autonomie6,5 h5 h8 hSans objetSans objet
Temps de charge1,5 h40 min2 hSans objetSans objet
MoteurSans noyauSans noyauSans noyauSans noyauÀ balais CC
Taille moteur-----
Vitesse moteur11 500 tr/min10 000 tr/min10 500 tr/min9 000 tr/min10 500 tr/min
Fréquence191 hertz3-140 hertz85-175 hertz75-150 hertz50-150 hertz
MatériauAluminiumAluminiumAluminiumAluminiumAluminium
Compatibilité aiguilleUniversal Cheyenne-type needle cartridgesAiguilles cartouche universellesAll standard membrane safety cartridge needlesUniversal Cheyenne-style receiverUniversal Cartouche Receiver
Année-----
Meilleur prix$589€98$154.99$89.99$624.99
Vendeurs33333
Couverture sourcesBCAAA
Signaux déclarésSignal d'incident modéréDonnées d'incident limitéesSignal d'incident faibleDonnées d'incident limitéesDonnées d'incident limitées
Sources771095
Dernière vérification2026-05-162026-05-152026-05-162026-05-162026-05-16
Statut du profilSpécifications seulesProfil de donnéesProfil de donnéesProfil de donnéesProfil de données

Questions fréquentes

Quelle course utilise Mast Archer Ultra ?

Mast Archer Ultra est listée avec 4.5.

Quel est le prix listé de Mast Archer Ultra ?

Le meilleur prix indexé est $599. Vérifiez le vendeur avant achat.

Mast Archer Ultra est-elle une revue pratique ?

Non. Cette page est un profil de données construit à partir de sources publiques.