Inkjecta Flite Nano
Principal · Com fontesAbrir fonte
Galeria do produto
2 imagens

Foi útil?

Possíveis opções de compra

Alguns links podem gerar comissão para nós.

Este modelo precisa de verificação. Confira título, fotos, curso e pacote exatos antes de comprar.

VendedorTipoPreçoEstoqueCorrespondênciaEnvioAção
Inkjecta OfficialOficial$748DisponívelRevisar
Ver preço
TatuatRevendedorVer preçoDesconhecidoRevisar
Ver preço

Ajuste de fluxo

Ajuste de fluxo baseado em especificações

Comparado dentro de máquinas de tatuagem similares.

máquinas rotativas
TraçoSombreamentoPreenchimento de corDetalhe finoSessão longaFlexibilidade de ajuste

Entradas de ajuste de fluxo

Eixos de fluxo

Campos de especificações obrigatórios 100% completo

Traço

Posição 70%
VendedoresMédia

Sombreamento

Posição 67%
VendedoresMédia

Preenchimento de cor

Posição 68%
VendedoresMédia

Detalhe fino

Posição 70%
VendedoresMédia

Sessão longa

Posição 72%
VendedoresMédia

Flexibilidade de ajuste

Posição 61%
VendedoresMédia

Ausente: Capacidade da bateria, Comprimento, Diâmetro do grip

Perfil de parâmetros

Posição de especificações por categoria

Comparado dentro de máquinas de tatuagem similares.

máquinas rotativas

Posição por peso

54g

Mais leve que 73% de máquinas rotativas

VendedoresMédia

Capacidade da bateria

Não aplicável a máquinas com cabo

Não aplicável a máquinas com cabo

Não aplicávelDados insuficientes

Posição por autonomia declarada

Não aplicável a máquinas com cabo

Não aplicável a máquinas com cabo

Não aplicávelDados insuficientes

Posição por tempo de carga

Não aplicável a máquinas com cabo

Não aplicável a máquinas com cabo

Não aplicávelDados insuficientes

Posição por opções de curso

3.5mm curso fixo

Faixa mais ampla que 64% de máquinas rotativas

VendedoresMédia

Passo do curso

Não listado

O passo do curso não está nas fontes atuais

Não listadoDados insuficientes

Posição da faixa de voltagem

4.5V - 18V

Faixa mais ampla que 100% de máquinas rotativas

VendedoresMédia

Comprimento

Não listado

O comprimento não está nas fontes atuais

Não listadoDados insuficientes

Diâmetro do grip

Não listado

O diâmetro do grip não está nas fontes atuais

Não listadoDados insuficientes

Transparência do motor

Custom Faulhaber Nanotechnology

Detalhes do motor informados

VendedoresMédia

Posição da velocidade do motor

10.500 rpm

Mais rápida que 83% de máquinas rotativas

VendedoresMédia

Faixa de frequência

50-165 hertz

Faixa mais ampla que 95% de máquinas rotativas

VendedoresMédia

Completude de especificações obrigatórias

100%

100% dos campos públicos necessários está disponível após penalizar conflitos

Especificações oficiaisMédia

Perfil de parâmetros

O que estas especificações sugerem

Leia estas especificações como contexto de compra e comparação: curso, peso, alimentação, vendedores e notas de fonte precisam ser vistos em conjunto.

Ajuste de uso

Inkjecta Flite Nano está indexada como 3.5mm curso fixo. O curso informado fica no lado curto; verifique sombreamento suave ou linha fina antes de assumir trabalho pesado. As tags de uso apontam para Sessões longas / Uso profissional.

Leitura ergonômica

O peso listado é 54g. Use como ponto inicial e confira equilíbrio, diâmetro do grip e versão da bateria.

Profundidade de fontes

Há 5 fontes, 2 anúncios e 2 imagens. A cobertura oficial ainda precisa de confirmação.

Checagem de compra

Há dados de problemas em nível de produto; confira as fontes antes de tratar como perfil limpo.

Tabela com fontesEspecificações conhecidas

Especificações principais

Tipo
RotativaVendedores
Alimentação
Com caboVendedores
Sistema de curso
Cames de curso substituíveisVendedores
Curso
2.5 / 3.0 / 3.25 / 3.5 / 4.0Vendedores
Peso
54gVendedores
Motor
Custom Faulhaber NanotechnologyVendedores
Velocidade
10.500 rpmVendedores
Frequência
50-165 hertzVendedores
Voltagem
4.5V - 18VVendedores

Autonomia

Autonomia
Não aplicávelNão aplicável
Capacidade da bateria
Não aplicávelNão aplicável
Tempo de carga
Não aplicávelNão aplicável
Material
AlumínioVendedores
Compatibilidade de agulhas
Cartuchos universais de agulhaVendedores

Onde comprar

Preço
€458Com fontes
Vendedores
2Disponível
Especificações oficiais
1Disponível
Estoque
1Disponível
Inkjecta

Sobre a marca

Inkjecta

Austrália

Inkjecta é registrada no TattooIndex como marca de máquinas de tatuagem de Austrália. Este bloco é apenas contexto de marca; a avaliação do modelo deve vir das especificações com fonte, vendedores e módulos de evidência acima.

Fontes de evidência

Especificações oficiais

Dados limitados

Abrir fonte

Vendedores

Disponível

Abrir fonte

Vídeo de criador

Disponível

Abrir fonte

Avaliações de usuários

Disponível

Abrir fonte

Teste TattooIndex

Sem registro TattooIndex ainda

Resumo de fontes

Este resumo mantém visíveis as principais contagens de evidência.

Fontes

C

Vendedores

2

Sinais

4

Última checagem

2026-05-14

Comparações relacionadas

Compare Inkjecta Flite Nano com máquinas similares na mesma tabela com fontes.

Evidência de vídeo de criador

Evidências em vídeo de criadores trazem contexto de correspondência do modelo, uso e limitações.

Exata / provávelYouTube

Fonte YouTube para Flite Nano

O que apoia
Fonte YouTube com evidência de criador independente; ajuda a contextualizar correspondência do modelo e uso.
Limitações
Qualidade das fontes: evidência de criador independente. Confiança: alta.
Abrir fonte
Exata / provávelYouTube

Fonte YouTube para Flite Nano

O que apoia
Fonte YouTube com avaliação de revendedor; ajuda a contextualizar correspondência do modelo e uso.
Limitações
Qualidade das fontes: avaliação de revendedor. Confiança: média.
Abrir fonte

Comparador avançado de máquinas de tatuagem

Escolha duas ou três máquinas e compare cartões, rótulos de perfil, preços e especificações completas lado a lado.

Modelo

Inkjecta Flite Nano

Inkjecta

Flite Nano

$748RotativaCom cabo

Máquina 2

Inkjecta Flite Nano Elite

Inkjecta

Flite Nano Elite

$541RotativaCom cabo

Máquina 3

Inkjecta Flite Nano Ultra Lite Complete Carbon

Inkjecta

Flite Nano Ultra Lite Complete Carbon

$599.99RotativaCom cabo

Máquina 4

Inkjecta Flite X1

Inkjecta

Flite X1

$599.99RotativaSem fio

Máquina 5

Bishop Fantom

Bishop

Fantom

$134.9RotativaCom cabo

Especificações

Campo
ModeloFlite NanoFlite Nano EliteFlite Nano Ultra Lite Complete CarbonFlite X1Fantom
TipoRotativaRotativaRotativaRotativaRotativa
AlimentaçãoCom caboCom caboCom caboSem fioCom cabo
Sistema de cursoCames de curso substituíveisCurso fixoCurso fixoCames de curso substituíveisVersões de curso fixo
Curso2.5 / 3.0 / 3.25 / 3.5 / 4.03.253.252.5 / 3.0 / 3.25 / 3.5 / 4.03.5 / 4.2mm
Passo do curso-----
Profundidade da agulhaVerificar especificaçõesVerificar especificaçõesVerificar especificações0-4.5Verificar especificações
Peso54g54g45g144g1.7ounces
Voltagem4.5V - 18V4.5V - 18V4.5V - 18V4.5V - 16.5V8V - 10V
AutonomiaNão aplicávelNão aplicávelNão aplicável8 hNão aplicável
Tempo de cargaNão aplicávelNão aplicávelNão aplicável2 hNão aplicável
MotorCustom Faulhaber NanotechnologyFaulhaber NanotechnologyCustom nanotechnologyNanotech duploSem escovas
Tamanho do motor-----
Velocidade do motor10.500 rpm10.500 rpm10.500 rpm10.500 rpm10.000 rpm
Frequência50-165 hertz50-165 hertz50-165 hertz50-160 hertz115-165 hertz
MaterialAlumínioAluminiumCarbon fiber-Alumínio
Compatibilidade de agulhaCartuchos universais de agulhaMost cartridgesUniversal Needle CartridgesUniversal Needle CartridgesAll standard cartridge needles
Ano-----
Melhor preço$748$541$599.99$599.99$134.9
Vendedores23333
Cobertura de fontesCCBCB
Sinais reportadosSinal de problema moderadoDados de problema limitadosDados de problema limitadosSinal de problema altoSinal de problema moderado
Fontes53474
Última verificação2026-05-142026-05-162026-05-162026-05-162026-05-16
Status do perfilPerfil de dadosSó especificaçõesSó especificaçõesSó especificaçõesPerfil de dados

Perguntas frequentes

Qual curso o Inkjecta Flite Nano usa?

Inkjecta Flite Nano está listado com 2.5 / 3.0 / 3.25 / 3.5 / 4.0.

Qual é o preço listado do Inkjecta Flite Nano?

O melhor preço indexado é €458. Verifique o vendedor antes de comprar.

Inkjecta Flite Nano é uma análise prática?

Não. Esta página é um perfil de dados construído com fontes públicas.