Inkjecta Flite Nano Ultra Lite Complete Carbon
Principal · OficialAbrir fonte
Galeria do produto
5 imagens

Foi útil?

Onde comprar

Alguns links podem gerar comissão para nós.

VendedorTipoPreçoEstoqueCorrespondênciaEnvioAção
Inkjecta OfficialOficial$599.99DisponívelExata / provável
Ver preço
Ultimate Tattoo SupplyRevendedor$599.99DisponívelExata / provável
Ver preço
Tattoo SafeRevendedor$652.27EsgotadoExata / provável
Ver preço

Ajuste de fluxo

Ajuste de fluxo baseado em especificações

Comparado dentro de máquinas de tatuagem similares.

máquinas rotativas
TraçoSombreamentoPreenchimento de corDetalhe finoSessão longaFlexibilidade de ajuste

Entradas de ajuste de fluxo

Eixos de fluxo

Campos de especificações obrigatórios 100% completo

Traço

Posição 68%
Especificações oficiaisMédia

Sombreamento

Posição 73%
Especificações oficiaisMédia

Preenchimento de cor

Posição 63%
Especificações oficiaisMédia

Detalhe fino

Posição 74%
Especificações oficiaisMédia

Sessão longa

Posição 79%
Especificações oficiaisMédia

Flexibilidade de ajuste

Posição 62%
Especificações oficiaisMédia

Ausente: Capacidade da bateria, Comprimento, Diâmetro do grip

Perfil de parâmetros

Posição de especificações por categoria

Comparado dentro de máquinas de tatuagem similares.

máquinas rotativas

Posição por peso

45g

Mais leve que 86% de máquinas rotativas

Especificações oficiaisMédia

Capacidade da bateria

Não aplicável a máquinas com cabo

Não aplicável a máquinas com cabo

Não aplicávelDados insuficientes

Posição por autonomia declarada

Não aplicável a máquinas com cabo

Não aplicável a máquinas com cabo

Não aplicávelDados insuficientes

Posição por tempo de carga

Não aplicável a máquinas com cabo

Não aplicável a máquinas com cabo

Não aplicávelDados insuficientes

Posição por opções de curso

3.25mm curso fixo

Faixa mais ampla que 64% de máquinas rotativas

Especificações oficiaisMédia

Passo do curso

Não listado

O passo do curso não está nas fontes atuais

Não listadoDados insuficientes

Posição da faixa de voltagem

4.5V - 18V

Faixa mais ampla que 100% de máquinas rotativas

Especificações oficiaisMédia

Comprimento

Não listado

O comprimento não está nas fontes atuais

Não listadoDados insuficientes

Diâmetro do grip

Não listado

O diâmetro do grip não está nas fontes atuais

Não listadoDados insuficientes

Transparência do motor

Custom nanotechnology

Detalhes do motor informados

Especificações oficiaisMédia

Posição da velocidade do motor

10.500 rpm

Mais rápida que 83% de máquinas rotativas

Especificações oficiaisMédia

Faixa de frequência

50-165 hertz

Faixa mais ampla que 95% de máquinas rotativas

Especificações oficiaisMédia

Completude de especificações obrigatórias

100%

100% dos campos públicos necessários está disponível após penalizar conflitos

Especificações oficiaisMédia

Perfil de parâmetros

O que estas especificações sugerem

Leia estas especificações como contexto de compra e comparação: curso, peso, alimentação, vendedores e notas de fonte precisam ser vistos em conjunto.

Ajuste de uso

Inkjecta Flite Nano Ultra Lite Complete Carbon está indexada como 3.25mm curso fixo. O curso informado fica no lado curto; verifique sombreamento suave ou linha fina antes de assumir trabalho pesado.

Leitura ergonômica

O peso listado é 45g. Use como ponto inicial e confira equilíbrio, diâmetro do grip e versão da bateria.

Profundidade de fontes

Há 4 fontes, 3 anúncios e 5 imagens. Existe cobertura oficial.

Checagem de compra

Ainda não há dados confirmados de problema do produto; continue conferindo os anúncios.

Dados de problemas

Dados insuficientes

Tabela com fontesEspecificações conhecidas

Especificações principais

Tipo
RotativaEspecificações oficiais
Alimentação
Com caboEspecificações oficiais
Sistema de curso
Curso fixoEspecificações oficiais
Curso
3.25Especificações oficiais
Peso
45gEspecificações oficiais
Motor
Custom nanotechnologyEspecificações oficiais
Velocidade
10.500 rpmEspecificações oficiais
Frequência
50-165 hertzEspecificações oficiais
Voltagem
4.5V - 18VEspecificações oficiais

Autonomia

Autonomia
Não aplicávelNão aplicável
Capacidade da bateria
Não aplicávelNão aplicável
Tempo de carga
Não aplicávelNão aplicável
Material
Carbon fiberEspecificações oficiais
Compatibilidade de agulhas
Universal Needle CartridgesEspecificações oficiais

Onde comprar

Preço
$599.99Com fontes
Vendedores
3Disponível
Especificações oficiais
1Disponível
Estoque
2Disponível
Inkjecta

Sobre a marca

Inkjecta

Austrália

Inkjecta é registrada no TattooIndex como marca de máquinas de tatuagem de Austrália. Este bloco é apenas contexto de marca; a avaliação do modelo deve vir das especificações com fonte, vendedores e módulos de evidência acima.

Fontes de evidência

Especificações oficiais

Disponível

Abrir fonte

Vendedores

Disponível

Abrir fonte

Vídeo de criador

Dados limitados

Avaliações de usuários

Dados limitados

Teste TattooIndex

Sem registro TattooIndex ainda

Resumo de fontes

Este resumo mantém visíveis as principais contagens de evidência.

Fontes

C

Vendedores

3

Sinais

Dados insuficientes

Última checagem

2026-05-16

Comparações relacionadas

Compare Inkjecta Flite Nano Ultra Lite Complete Carbon com máquinas similares na mesma tabela com fontes.

Comparador avançado de máquinas de tatuagem

Escolha duas ou três máquinas e compare cartões, rótulos de perfil, preços e especificações completas lado a lado.

Modelo

Inkjecta Flite Nano Ultra Lite Complete Carbon

Inkjecta

Flite Nano Ultra Lite Complete Carbon

$599.99RotativaCom cabo

Máquina 2

Inkjecta Flite Nano Elite

Inkjecta

Flite Nano Elite

$541RotativaCom cabo

Máquina 3

Inkjecta Flite Nano

Inkjecta

Flite Nano

$748RotativaCom cabo

Máquina 4

Inkjecta Flite X1

Inkjecta

Flite X1

$599.99RotativaSem fio

Máquina 5

Vlad Blad Avenger 2 Pro

Vlad Blad

Avenger 2 Pro

€555RotativaCom cabo

Especificações

Campo
ModeloFlite Nano Ultra Lite Complete CarbonFlite Nano EliteFlite NanoFlite X1Avenger 2 Pro
TipoRotativaRotativaRotativaRotativaRotativa
AlimentaçãoCom caboCom caboCom caboSem fioCom cabo
Sistema de cursoCurso fixoCurso fixoCames de curso substituíveisCames de curso substituíveisCurso ajustável
Curso3.253.252.5 / 3.0 / 3.25 / 3.5 / 4.02.5 / 3.0 / 3.25 / 3.5 / 4.03.2 / 3.5 / 3.8 / 4.2 / 4.7 / 5.5
Passo do curso-----
Profundidade da agulhaVerificar especificaçõesVerificar especificaçõesVerificar especificações0-4.5Verificar especificações
Peso45g54g54g144g135g
Voltagem4.5V - 18V4.5V - 18V4.5V - 18V4.5V - 16.5V3.5V - 10V
AutonomiaNão aplicávelNão aplicávelNão aplicável8 hNão aplicável
Tempo de cargaNão aplicávelNão aplicávelNão aplicável2 hNão aplicável
MotorCustom nanotechnologyFaulhaber NanotechnologyCustom Faulhaber NanotechnologyNanotech duploM2
Tamanho do motor-----
Velocidade do motor10.500 rpm10.500 rpm10.500 rpm10.500 rpm10.500 rpm
Frequência50-165 hertz50-165 hertz50-165 hertz50-160 hertz-
MaterialCarbon fiberAluminiumAlumínio-Alumínio
Compatibilidade de agulhaUniversal Needle CartridgesMost cartridgesCartuchos universais de agulhaUniversal Needle CartridgesClassic needles and cartridges
Ano-----
Melhor preço$599.99$541$748$599.99€555
Vendedores33233
Cobertura de fontesBCCCB
Sinais reportadosDados de problema limitadosDados de problema limitadosSinal de problema moderadoSinal de problema altoSinal de problema alto
Fontes435711
Última verificação2026-05-162026-05-162026-05-142026-05-162026-05-14
Status do perfilSó especificaçõesSó especificaçõesPerfil de dadosSó especificaçõesSó especificações

Perguntas frequentes

Qual curso o Inkjecta Flite Nano Ultra Lite Complete Carbon usa?

Inkjecta Flite Nano Ultra Lite Complete Carbon está listado com 3.25.

Qual é o preço listado do Inkjecta Flite Nano Ultra Lite Complete Carbon?

O melhor preço indexado é $599.99. Verifique o vendedor antes de comprar.

Inkjecta Flite Nano Ultra Lite Complete Carbon é uma análise prática?

Não. Esta página é um perfil de dados construído com fontes públicas.